Историческая справка

Историческая справка Печать
Об образовании городской Думы г.Богородска Богородского района Нижегородской области I созыва
В соответствии с законом Нижегородской области от 25.03.2005 г. №23 «О формировании органов местного самоуправления вновь образованных муниципальных образований в Нижегородской области», постановлением Законодательного Собрания от 28.07.2005 г. №1517-III «О назначении выборов органов местного самоуправления муниципальных образований», постановлением избирательной комиссии муниципального образования г.Богородска Богородского района Нижегородской области от 17.10.2005 г. №9/20 «Об итогах выборов депутатов городской Думы г.Богородска 16.10.2005 г., была сформирована городская Дума г.Богородска Нижегородской области первого созыва сроком на 5 лет. Количественный состав городской Думы составил 20 депутатов.
На первом заседании городской Думы 18 ноября 2005 г. тайным голосованием главой местного самоуправления, председателем городской Думы был избран Андреев Сергей Михайлович (решение городской Думы от 18.11.2005 г. №4). Решением городской Думы от 11.07.2006 г. №30 он был переведен на освобожденную основу.
В связи с назначением на муниципальную службу депутата городской Думы по избирательному округу №4 Плаксина А.Б. и избранием депутата городской Думы по избирательному округу №1 Ягудина И.И. депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области их полномочия были досрочно прекращены.
В соответствии с законом Нижегородской области от 23.08.2000 г. №123-З «О выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Нижегородской области» 11 марта 2007 года были проведены дополнительные выборы по двухмандатным избирательным округам №1 и №4. В результате которых были выбраны по избирательному округу №1 – Каганович Евгений Львович, 1958 г/р, генеральный директор ЗАО «Хромтан», по избирательному округу №4 – Кузнецов Андрей Александрович, 1960 г/р, начальник Богородского почтамта ОСП УФПС Нижегородской области – филиал ФГУП «Почта России».
На основании личного заявления и избрания депутатом Алешковского сельсовета Богородского района Нижегородской области по пятимандатному избирательному округу №1, решением городской Думы г. Богородска от 22 декабря 2009 г. №84 полномочия депутата городской Думы города Богородска, избранного по двухмандатному избирательному округу №11, Скворцова Александра Федоровича были досрочно прекращены.
Глава местного самоуправления,
председатель городской Думы г.Богородска С.М.Андреев