Дворовая практика

Дворовая практика Печать

Администрация города Богородска Нижегородской области постановляет:

Сектору по культуре, молодежной политике администрации города Богородска Нижегородской области организовать реализацию областного проекта «Дворовая практика» на территории города Богородска Нижегородской области с 24.07.2017 по 18.08.2017.

Дворовая практика организуется на дворовых площадках (детских и спортивных), список которых утверждается постановлением администрации города Богородска Нижегородской области.

Площадки для дворовой практики должны быть приняты комиссией, состав которой также утверждается постановлением администрации города Богородска Нижегородской области. Комиссия после проверки площадок дает заключение о готовности места дислокации детей к занятиям на дворовых площадках, которое оформляется в виде акта приемки.

Формой дворовой практики является создание объединений, занимающихся подвижными, занимательными, развивающими играми и др. формами деятельности.

Дворовая практика проводится в соответствии с Планом работы учащихся средних профессиональных образовательных учреждений города Богородска – организаторов досуговой деятельности по месту жительства на дворовых площадках.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

РАБОТЫ С ДЕТЬМИ И МОЛОДЕЖЬЮ

Дворовая практика на территории города Богородска Нижегородской области организуется по следующим направлениям

- спортивное направление;

- творческое направление;

- игровое направление;

- взаимодействие с социальными партнерами.

УЧАСТНИКИ И ИХ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Дворовая практика на площадках города осуществляется силами учащихся средних профессиональных образовательных учреждений города Богородска, прошедших необходимое обучение.

Проект направлен на охват организованными формами досуга и занятости детей и молодежи старше 12 лет.

При посещении площадок детьми младше 12 лет, родителями, студентами, они также вовлекаются в организованные занятия, создаются разновозрастные группы.

Учащиеся средних профессиональных образовательных учреждений города Богородска, привлеченные для дворовой практики, несут ответственность за:

- жизнь, безопасность и здоровье людей во время проведения занятий;

- применение форм и методов работы, соответствующих возрастным особенностям детей и соответствие физической нагрузки возрастному и физиологическому развитию детей;

- своевременное оформление и сдачу документации учета занимающихся;

- проведение занятий в соответствии с расписанием;

студенческой молодежи – организаторов

досуговой деятельности по месту жительства

на дворовых площадках

1. 16:00 – сбор детей: знакомство, выявление детей лидеров для помощи в проведении мероприятий.
  2. С 17:00 до 18:30 – игровая деятельность: тренинги на сплоченность, игры по интересам.
  3. С 18:30 до 19:50 – спортивная деятельность: проведение спортивных соревнований, эстафет и др.
  4. С 19:50 до 20:00 – сбор инвентаря.

График работы

студенческой молодежи – организаторов досуговой деятельности по месту жительства

Понедельник – с 16:00 до 20:00.

Вторник – с 16:00 до 20:00.

Среда – с 16:00 до 20:00.

Четверг – с 16:00 до 20:00.

Пятница – с 16:00 до 20:00.

Суббота и воскресенье – выходные дни.

Продолжительность смены – 20 рабочих дней

(с 24 июля 2017 года по 18 августа 2017 года)

Добро пожаловать или приглашаем детвору на дворовые площадки!!!

С 24 июля по 18 августа 2017 года студенты города Богородска выступят организаторами-заводилами детворы в проекте «Дворовая практика».

В Богородске будут открыты четыре площадки для организованного досуга детей. Они будут расположены в 3 микрорайоне, дворы домов 11-15, ул. 2 микрорайон д.4, а также на улицах 8 Марта и Котельникова. Восемь энергичных организаторов в оранжевых футболках, отмеченных эмблемой проекта, сделают каникулы местных ребятишек содержательными, познавательными и незабываемыми. Ежедневно, кроме выходных, с 16 до 20 часов обученные «няньки» будут проводить с ребятами игры, конкурсы и спортивные состязания.

Куратор проекта В.А.Терёхина, телефон (83170)24935, сот. телефон 8-920-025-68-09.