Осторожно, праздники!

Осторожно, праздники! Печать

Осторожно, праздники!

К сожалению, именно в праздничные дни происходит увеличение возгораний и пожаров, имеющих печальные последствия… Наибольшее количество пожаров происходит из-за нарушения правил эксплуатации электроприборов, печей, неосторожного обращения с огнем.

Вот несколько правил, которые позволят вам радостно провести праздники, сохранив свою жизнь, своё здоровье и своё имущество:

1)    Используйте только исправное электрооборудование. Приобретайте электроприборы, в том числе гирлянды, в специализированных центрах. Ремонт таких приборов и электропроводки доверяйте только квалифицированным специалистам.

2)    Безупречно следуйте инструкциям при работе с газовым оборудованием, проверяйте тягу и состояние дымоходов.

3)    Соблюдайте аккуратность при топке печей.

4)    Реально оцените необходимость использования открытого огня в помещении – бенгальских огней, свечей, петард и т.д.

И еще один факт. Подавляющее большинство виновников пожаров находились в состоянии алкогольного опьянения. Подумайте об этом.

Администрация города Богородска во исполнение своих полномочий по мерам первичной пожарной безопасности на территории города приобрела и установила в жилых помещениях определенных категорий граждан (многодетные семьи, одиноко проживающие пенсионеры-инвалиды) 60 автономных пожарных извещателей. Сделано это было в преддверии именно этих многодневных праздников. Рекомендуем приобрести такие извещатели для себя и для своих близких. Установка и эксплуатация их проста, а эффективность достаточно высокая. Цена низкая и не сопоставима с ценностью имущества, здоровья и, тем более, жизни.

Желаем, чтобы эти праздники запомнились только радостными событиями!

Ведущий специалист администрации города Богородска                                   А.Ю.Романов