Итоги конкурса

Итоги конкурса Печать

по городскому конкурсу парикмахерского искусства

«Школьные годы чудесные…»

25 августа 2016 года в администрацией города Богородска был проведён конкурс парикмахерского искусства «Школьные годы чудесные…».

Конкурс проходил в период работы «Школьного базара», являясь составляющей частью комплекса мероприятий по подготовке детей к новому учебному году.

Целями проведения конкурса являются:

- предоставление наиболее широкой информации для населения о творческих возможностях мастеров парикмахерского искусства города Богородска Нижегородской области и современных тенденциях в оформлении школьных причёсок к новому учебному году;

- повышение профессионального уровня специалистов в сфере парикмахерского искусства;

- создание благоприятных условий для развития творчества;

- обмен профессиональным опытом;

- повышение престижа профессии парикмахера, её общественной значимости;

- повышение качества и конкурентоспособности предоставляемых услуг.

Задачи конкурса:

- объединение тематической направленности  Конкурса парикмахерского искусства «Школьные годы чудесные…» с периодом работы «Школьного базара - 2016»;

- выявление талантливых, творчески работающих мастеров;

- распространение передового опыта в сфере парикмахерского искусства.

Участие в конкурсе предполагало индивидуальные соревнования парикмахеров в 2-х номинациях:

1) «Плетение косичек» - оценке подлежат виды и способы плетения косичек в качестве повседневной причёски школьниц.

2) «Фантазийная причёска к «Осеннему балу»» -  оценке подлежит творческая работа мастера и степень воплощения представленного образа.

Конкурсная комиссия подвела итоги и приняла решение:

В номинации «Плетение косичек»:

1 место присудить Бондаревой Ирине Станиславовне – парикмахеру 3 разряда (парикмахерская «Дарья»);

2-е место присудить Ермаковой Анастасии Евгеньевне – парикмахеру 4 разряда (парикмахерская «Бигуди»);

3-е место присудить Воеводиной Ирине Ивановне – парикмахеру – универсалу (салон «Чародейки»).

В номинации «Фантазийная причёска к «Осеннему балу»

1 место присудить Бондаревой Ирине Станиславовне -– парикмахеру 3 разряда (парикмахерская «Дарья»);

2 место присудить Ермаковой Анастасии Евгеньевне – парикмахеру 4 разряда (парикмахерская «Бигуди»);

3 место присудить Мартыновой Елене Владимировне - парикмахеру – универсалу (салон «Чародейки»).

Администрация города Богородска выражает благодарность всем участникам Конкурса парикмахерского искусства «Школьные годы чудесные…», желает всем мастерам творческих успехов и благополучного развития!

Начальник сектора потребительского рынка  М. Н. Годунова