Городской конкурс кулинарного искусства

Городской конкурс кулинарного искусства Печать

по городскому конкурсу кулинарного искусстваа

«Кухни народов мира»

С 13 по 17 июня 2016 года администрацией города Богородска проводился ежегодный конкурс кулинарного искусства среди предприятий общественного питания «Кухни народов мира».

Целью проведения конкурса является повышение престижа профессии и популяризация кулинарного искусства, выявление талантливых, творчески работающих поваров, а также сохранение национальных традиций.

Участие в конкурсе предполагало коллективные и индивидуальные соревнования в 2-х номинациях:

1) Презентация национальной кухни - в которой оценивался коллективный труд работников предприятия общественного питания;

2) «Ай, да – повар, ай, да – шеф!» - в которой оценке подлежало индивидуальное блюдо повара.

Для горожан также была предоставлена возможность посетить те предприятия общественного питания, которые проводили «Дни национальной кухни».

Конкурсная комиссия подвела итоги и присудила:

Присудить 1 место коллективу ООО «Левес» и индивидуальной творческой работе повара Баилова Андрея Михайловича за презентацию блюд и оформление тематического стола «Кухни «Мира».

2-е место присуждено коллективу столовой ООО «Фортуна плюс» за презентацию блюд французской национальной кухни и индивидуальной творческой работе повара –технолога Сочковой Светланы Александровны;

3-е место присуждено коллективу столовой индивидуального предпринимателя Пименовой Натальи Валентиновны за презентацию блюд русской национальной кухни  и индивидуальной творческой работе повара Пименовой Н.В.

Администрация города Богородска выражает благодарность всем участникам конкурса кулинарного искусства «Кухни народов мира», желаем успехов и благополучного развития всем предприятиям общественного питания!