Открыт пляжный сезон 2016!

Открыт пляжный сезон 2016! Печать

«О готовности пляжа в г. Богородске к летнему сезону 2016г.»

Пляж на озере — это идеальное место для отдыха в жаркие выходные.

В летнем сезоне 2016г. имеется официальный пляж в г. Богородске – озеро «У Крутой горы». Официальный пляж Богородска оборудован кабинами для переодевания, зонтиками, скамейками, медицинским и спасательным пунктами, биотуалетом, есть спортивные площадки. Проведена обработка территории пляжа от грызунов и клещей.

Завезен чистый песок. Дно водоема в местах купания обследовано водолазами. Перед началом купального сезона проведены санитарно-химические, микробиологические, паразитологические, вирусологические и радиологические исследования воды из водоема и песка с пляжной зоны. Качество воды в водоеме и качество песка соответствовало гигиеническим нормативам по всем показателям.

В течение купального сезона 2016г.  филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области в Автозаводском, Ленинском районах г. Нижнего Новгорода, Богородском, Павловском, Вачском, Сосновском районах» регулярно будут проводиться лабораторные исследования воды в водоеме на санитарно-химические, микробиологические, паразитологические, вирусологические показатели. Администрация пляжа должна доводить до сведения отдыхающих информацию о качестве воды в водоеме. Поэтому надо быть внимательнее к оповещениям, которые предупреждают об опасности купания в водоемах.

Для обеспечения безопасности во время отдыха на водоёме территориальный отдел Управления Роспотребнадзора в Нижегородской области в Автозаводском, Ленинском районах г. Н. Новгорода и Богородском районе рекомендует населению отдыхать на официальном пляже и призывает отдыхающих не допускать купание животных (собак и др.) в местах, где купаются люди; не загрязнять территорию пляжа и водоёма мусором, а использовать установленные урны и контейнеры.

На пляж обязательно нужно брать с собой чистую воду – не только для питья, но и для мытья рук. Для питья лучше иметь с собой кипяченую или бутилированную воду.

Соблюдайте правила личной гигиены и тогда ничто не помешает вам отлично провести летний отдых!

Заместитель начальника территориального отдела Управления

Роспотребнадзора в Нижегородской области в Автозаводском,