Праздник ЖКХ

Праздник ЖКХ Печать

20 марта 2016 года, в нашей стране отмечается праздник, посвящённый работникам бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, который поистине можно назвать всенародным!

И, это действительно так! В нашем городе существуют различные организации, оказывающие населению колоссальную помощь в решении его бытовых проблем: это парикмахерские и салоны красоты, ателье, мастерские по ремонту часов и бытовой аппаратуры, автомастерские, автостоянки, организации по снабжению населения бытовым газом и электричеством, водо- и теплоснабжающие организации, организации, осуществляющие уборку городских улиц и придомовых территорий, вывоз мусора, городская баня и многие-многие другие. Современному человеку при нынешнем ритме жизни не под силу было бы справиться с растущими бытовыми заботами самостоятельно!

Впервые свой профессиональный праздник работники бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства отметили в 1966 году. В то время развитию коммунального хозяйства и улучшению бытовых условий граждан правительством страны уделялось особое внимание.

В настоящее же время, количество и видов услуг, предоставляемых населению, значительно увеличилось и это положительно сказывается в целом на экономике всей страны.

С уверенностью можно сказать, что каждый работник сферы обслуживания трудится на благо своего народа! Честь вам, уважаемые бытовики и хвала вашему труду!

Есть люди, что заботятся о нас,

Они трудом усердным знамениты

И знают все, что каждый день и час

Нас выручает наша служба быта!

Они работают, чтоб лучше нам жилось,

Они – солдаты бытового фронта!

Задача главная их, чтобы удалось

Нам обеспечить максимум комфорта!

В порядке двор; тепло; часы идут;

Машина на ходу и безупречны брюки.

Спасибо вам за ваш достойный труд,

За вашу помощь, золотые руки!