2017-11-01

Когда будет сделана дорога и проведён газ? По адресу улица Дорожная . Обещали в 2016 году. Предоставляете землю для многодетных ,а подъехать не возможно. Как отапливаться?

На Ваше обращение отвечает глава администрации города Богородска Нижегородской области В.В. Павлычев

Уважаемый Сергей Александрович!

В ответ на Ваше обращение можем пояснить следующее: администрация города Богородска в своей деятельности руководствуется положениями Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

В соответствии с федеральным законодательством, на территории Нижегородской области реализуется программа предоставления земельных участков бесплатно отдельным категориям граждан. Данная программа реализуется на условиях софинансирования из бюджета области и бюджета Богородского муниципального района.

Полномочия по строительству инфраструктуры при реализации данной программы у администрации города Богородска отсутствуют, бюджетные ассигнования на эти цели не выделяются. Рекомендуем Вам обратиться в Правительство Нижегородской области.

2017-10-31

Добрый день, мы жители домов номер  47, 49, 51, 55, 59, 69 по улице Курыжова, у нас большая проблема с дорогой, её совсем нет, грязь и лужи, мы еле проезжаем на легковой машине, дети вынуждены ходить в школу и секции в резиновых сапогах, такси отказывается к нам ехать
Мы неоднократно писали заявления в амминистрацию, ответа никакого. Просим помочь нам с дорогой, ведь мы жители города а не глухой деревни!!!!

Это уже крик души, надеемся на Вашу помощь, заранее спасибо!!!

Уважаемая Наталья Анатольевна!

На Ваше обращение по вопросу отсутствия дороги по ул. Курыжова сообщаю следующее: администрация города Богородска осуществляет свою деятельность в рамках федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Одним из полномочий  при реализации данного закона является обслуживание и содержание дорог местного значения. Ежегодно на эти нужды утверждаются бюджетные ассигнования соответствующего бюджета. Так же привлекаются средства регионального бюджета, в виде акцизов и, могут быть использованы безвозмездные поступления.

Дорога по ул. Курыжова является муниципальной собственностью и числится в реестре муниципальных дорог, как дорога с грунтовым покрытием, общей протяженностью 1000 м.

Администрация города в своей работе руководствуется законами Российской Федерации, законами Нижегородской области и местными нормативными актами.

В 2015 году депутатами городской Думы III созыва был сформирован и утвержден перечень наказов избирателей депутатами городской Думы на 2015-2020 гг. К сожалению ремонт данной дороги в этот перечень не вошел. Вместе с тем при наличии дополнительного финансирования администрация города Богородска готова рассмотреть возможность ремонта данной дороги щебнем. Для этого Вам необходимо обратиться с письменным заявление в администрацию города Богородска.

Так же на территории города второй год реализуется программа поддержки местных инициатив, в рамках которой жители сами вправе определять приоритетные вопросы требующие безотлагательного решения. При этом участвуя в софинансировании работ (не менее 10 % от сметной стоимости выполняемых работ) Администрация города Богородска готова помочь, в случае положительного решения жителей Вашей улицы и включить ремонт дороги в программу поддержки местных инициатив на 2018.

Новые документы

Постановление № 327_25.10.2017 Об утверждении Порядка проведения общественного обсуждения проекта Правил благоустройства города Богородска
Постановление № 327_25.10.2017
Решение городской Думы №46 от 08.11.2017