Адрес: г.Богородск, ул.Ленина, 206 каб.№1, тел. 2-28-04
Главный специалист – юрист Васильева Надежда Сергеевна

Должностные обязанности:

• осуществляет проверку по указанию главы города Богородска проектов постановлений и распоряжений на соответствие требованиям законодательства, визирует их.
  • представляет главе города в письменном виде замечания на проекты актов органов местного самоуправления с приложением всех необходимых документов (в том числе действующего законодательства).
  • вносит предложения об изменении действующих или отмене утративших силу постановлений и распоряжений главы города.
  • ведет учет всех изменений действующего законодательства с целью дальнейшего использования их в работе городской Думы.
  • осуществляет ведение делопроизводства городской Думы и организацию учета объема документооборота городской Думы.
  • участвует в подготовке и проведении заседаний городской Думы, постоянных комиссий городской Думы.
  • осуществляет оформление протоколов заседаний городской Думы и заседаний комиссий городской Думы.
  • осуществляет регистрацию решений городской Думы, постановлений и распоряжений главы города Богородска.
  • осуществляет централизованный учет и своевременное рассмотрение письменных и устных обращений предприятий, организаций и граждан в городскую Думу и оформляет на них контрольные карточки.
  • осуществляет хранение дел, оформление и подготовку их к передаче на государственное хранение.
  • осуществляет контроль по указанию главы города за соблюдением требований и сроков исполнения нормативно-правовых актов федеральных и областных органов государственной власти, в части, касающейся органов
  • местного самоуправления города, в том числе постановлений и распоряжений главы города.
  • представляет интересы городской Думы по указанию непосредственного руководителя в суде, иных органах на основании выданной доверенности.
  • подготавливает аналитические, информационные и другие материалы, необходимые для рассмотрения вопросов, относящихся к компетенции городской Думы.

Новые документы

№ 34_15.02.2018 О назначении голосования по проектам благоустройства общественных территорий города Богородска Нижегородской области
Протокол заседания муниципальной общественной комиссии о назначении голосования по проектам общественных территорий города Богородска Нижегородской области.
№ 30-р_09.02.2018 О выделении мест для размещения печатных агитационных материалов на территории избирательных участков города Богородска
№ 28_12.02.2018 О проведении личного приёма граждан и «горячей линии»
№ 27_12.02.2018 Об организации работы праздничной ярмарки на территории города Богородска Нижегородской области
№ 26_08.02.2018 О временном ограничении движения тяжеловесных транспортных средств в весенний период 2018 года