Адрес: г.Богородск, ул.Ленина, 206 каб.№1, тел. 2-28-04
Главный специалист – юрист Васильева Надежда Сергеевна

Должностные обязанности:

• осуществляет проверку по указанию главы города Богородска проектов постановлений и распоряжений на соответствие требованиям законодательства, визирует их.
  • представляет главе города в письменном виде замечания на проекты актов органов местного самоуправления с приложением всех необходимых документов (в том числе действующего законодательства).
  • вносит предложения об изменении действующих или отмене утративших силу постановлений и распоряжений главы города.
  • ведет учет всех изменений действующего законодательства с целью дальнейшего использования их в работе городской Думы.
  • осуществляет ведение делопроизводства городской Думы и организацию учета объема документооборота городской Думы.
  • участвует в подготовке и проведении заседаний городской Думы, постоянных комиссий городской Думы.
  • осуществляет оформление протоколов заседаний городской Думы и заседаний комиссий городской Думы.
  • осуществляет регистрацию решений городской Думы, постановлений и распоряжений главы города Богородска.
  • осуществляет централизованный учет и своевременное рассмотрение письменных и устных обращений предприятий, организаций и граждан в городскую Думу и оформляет на них контрольные карточки.
  • осуществляет хранение дел, оформление и подготовку их к передаче на государственное хранение.
  • осуществляет контроль по указанию главы города за соблюдением требований и сроков исполнения нормативно-правовых актов федеральных и областных органов государственной власти, в части, касающейся органов
  • местного самоуправления города, в том числе постановлений и распоряжений главы города.
  • представляет интересы городской Думы по указанию непосредственного руководителя в суде, иных органах на основании выданной доверенности.
  • подготавливает аналитические, информационные и другие материалы, необходимые для рассмотрения вопросов, относящихся к компетенции городской Думы.

Новые документы

№ 5_09.01.2018 Об утверждении платы за оказание услуг по организации похорон и предоставление связанных с ними услуг для МБУ «Спектр»
№ 412_29.12.2017 О порядке организации и проведения тайного голосования по общественным территориям города Богородска
План проведения общественных обсуждений по выбору общественных территорий для рейтингового голосования в период с 10.01.2018 г. по 09.02.2018 г.
№ 400_29.12.2017 Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги Согласование проекта размещения вывесок на территории города Богородска Нижегородской области
№ 399_29.12.2017 Об утверждении Правил размещения и содержания вывесок на территории города Богородска Нижегородской области
№ 409_29.12.2017 О внесении изменений в Перечень муниципальных программ администрации города Богородска на 2018 год
№ 401_29.12.2017 О внесении изменений в муниципальную программу Улучшение качества жизни, создание комфортных условий